Поиск по сайту
Происшествия
06.03.2013 16:27

В Нижнем Новгороде будут судить дебошира, разгромившего зал заседаний и съевшего документы

Он обвиняется в оскорблении двух судей

Прокуратурой Автозаводского района утверждено обвинительное заключение и для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении 29-летнего автозаводца. 
Об этом агентству Newsroom24 сообщил заместитель прокурора Автозаводского района Олег Купцов.
По данным следствия, 12 октября 2012 года при рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении него, дебошир буквально разгромил зал судебных заседаний судебного участка № 7 мирового суда Автозаводского района г. Н. Новгорода.
Он вырвал из стены зарешеченную конструкцию для находящихся под арестом граждан и повредил мебель, находящуюся в зале, кроме этого съел постановление суда.
Выслушав решение судьи по делу об административном правонарушении, которым ему было назначено наказание в виде суток административного ареста, хулиган публично, в присутствии сотрудников суда и судебных приставов высказал в адрес мирового судьи неприличные и оскорбительные выражения с целью унижения ее чести и достоинства. 
На крики и оскорбления в зал судебного заседания зашла коллега потерпевшей — другая судья, которая ранее уже выносила в отношении злоумышленника решения по административным делам.
Увидев ее, мужчина и в ее адрес высказал несколько нелестных эпитетов.
После произошедшего в отношении него было возбуждено уголовное дело по 2 эпизодам, предусмотренных ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).
Свою вину он признал в полном объеме. По делу проведены лингвистические экспертизы, которые признали высказывания обвиняемого оскорбительными и неприличными.

18+

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://www.teleport2001.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений