Поиск по сайту
Происшествия
05.03.2013 13:08

В Нижнем Новгороде перед судом предстанет бомж, обвиняемый в причинении смерти случайному прохожему

Следственным отделом по Нижегородскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины, обвиняемого в совершении 6 преступлений.

По информации пресс-службы Следственного комитета России по Нижегородской области, по версии следствия, поздним вечером 2 октября 2012 года в центре города мужчина пошел в магазин.

Около академии водного транспорта, расположенной на улице Пискунова, он разговорился с незнакомцем, который сообщил, что является бомжем и ему негде жить. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, так как нижегородец высказывал неприязненное отношении к данной категории граждан.

В ходе ссоры мужчины подрались и в районе строящегося дома по улице Нестерова злоумышленник, который физически был слабее, нанес потерпевшему 4 удара ножом в спину.

На последнем ударе нож сломался, и клинок остался в теле пострадавшего. Злоумышленник, выбросив рукоятку, скрылся с места преступления. Потерпевший сумел дойти до дома. Жена, вытащив клинок из тела мужа, вызвала карету скорой медицинской помощи.
31-летнего мужчину доставили в городскую больницу № 5, где от полученных ранений он скончался.

У погибшего осталось двое малолетних детей, младшему нет еще и 1 года. Он работал программистов в одной из фирм города.

Кроме того в 2011 и 2012 году на территории Нижегородского района он совершил хищения 4 велосипедов, а также навигатора из автомобиля.

Обвиняемый арестован. Вину в содеянном он признал.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

18+

18+

Источник: http://img1.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений