Поиск по сайту
Происшествия
05.03.2013 12:08

В Дзержинске Нижегородской области задержан подозреваемый в серии краж личных вещей

Сотрудники вневедомственной охраны в одном из общежитий в Дзержинске задержали гражданина, который подозревается в краже личных вещей у знакомого.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, 3 марта около 20.00 в полицию поступила информация о происшествии на улице Петрищева.

По указанному адресу была направлена группа задержания вневедомственной охраны. Когда полицейские прибыли на место, к ним обратился гражданин М. 1980 года рождения, который рассказал, что в ночь с 1 на 2 марта он был в гостях у друга.

В компании с двумя малознакомыми молодыми людьми они распивали спиртные напитки.

Проснувшись утром, заявитель обнаружил, что у него пропали вещи: 2 сотовых телефона, «Нокиа» и «Самсунг», золотой перстень с рубином, золотая цепочка, швейцарские часы с хронографом в белом корпусе, чёрная вязаная кофта и ключи от квартиры. Пропажу своих вещей обнаружил и хозяин квартиры.

При внимательном осмотре квартиры мужчины нашли телефон марки «Самсунг», принадлежащий одному из приятелей, присутствовавших на вечеринке. На следующий день, на найденный телефон поступил звонок. В ходе разговора заявитель выяснил, что хозяин телефона проживает в общежитии на улице Петрищева. Потерпевший приехал по данному адресу и вызвал полицию.

Полицейские обратились к дежурной общежития, которая подтвердила, что человек, подходящий под описание заявителя, действительно проживает в общежитии. Сотрудники полиции по подозрению в совершении кражи задержали гражданина А. 1994 года рождения.

Злоумышленник доставлен в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства молодой человек признался, что сдал золото и сотовые телефоны в разные ломбарды.

Кроме того выяснилось, что он подозревается в совершении ещё одного преступления, предусмотренного статьей 158 (Кража) УК РФ и находится под следствием.

18+

18+

Источник: http://www.19rus.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений