Поиск по сайту
Происшествия
02.03.2013 10:01

Лжецелители выманили у нижегородского пенсионера 235 тысяч рублей

Происшествие случилось в городе Бор.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Росии по Нижегородской области, в отдел МВД России по городу Бор Нижегородской области обратился 78-летний местный житель, который сообщил, что в отношении него совершенно мошенничество.

В ходе проверки полицейские установили, что потерпевший, услышав рекламу по радио о чудодейственном аппарате, «лечащем все болезни», заказал себе рекламируемый продукт стоимостью 30000 рублей. Через некоторое время пенсионеру позвонили сотрудники фирмы, продавшей аппарат, и предложили другие чудо-средства. Мужчина приобрел у них электронный нормализатор потенции, специальные гели, биодобавки на общую сумму 130000 рублей.

 В ходе длительного «лечения» мужчина не почувствовал улучшения самочувствия и позвонил в фирму для того, чтобы вернуть «лекарства» и получить обратно денежные средства. Сотрудники фирмы пояснили, что товар назад они не принимают, деньги не возвращают, однако у них есть специальная программа для граждан, которым не помог их аппарат, по компенсации морального вреда. Пенсионеру предложили перечислить деньги на определенный счет, чтобы получить данную компенсацию. Пенсионер перечислил мошенникам 75000 рублей. Однако, компенсации от фирмы он не получил, ему лишь предложили перечислить еще 45000 рублей и пообещали компенсацию в 500000 рублей.

После этого пенсионер понял, что имеет дело с мошенниками, и обратился в полицию.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка, сотрудники уголовного розыска ведут поиск мошенников.

18+

18+

Источник: http://s51.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений