Поиск по сайту
Происшествия
28.02.2013 05:20

Крупный подпольный алкогольный бизнес продолжают расследовать во Владимирской области

Еще 28 января в ходе совместных мероприятий ГУ ЭБиПК МВД России и УЭБиПК УМВД России по Владимирской области в Коврове было пресечено нелегальное производство алкогольной продукции на предприятии, где ранее производили лимонад.

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Владимирской области, при обследовании производственных и складских помещений была обнаружена технологическая линия по розливу алкогольной продукции. На момент проведения оперативно-розыскных мероприятий на ней осуществлялся розлив жидкости с характерным запахом этилового спирта в пластиковые бутылки, которые маркировались федеральными специальными марками и этикетками с указанием «портвейн 777».

В производственном здании также находился купажный цех, в котором были размещены три цистерны объемом 1500 декалитров каждая. На складе была обнаружена и изъята готовая продукция – более 74 тысяч бутылок портвейна «777», а также около 1300 декалитров жидкости с запахом этилового спирта и около 10 тысяч специальных марок с явными признаками подделки.

На подпольном производстве трудовую деятельность осуществляли 18 человек из разных стран ближнего зарубежья.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что к организации незаконного цеха по розливу фальсифицированной алкогольной продукции причастен 49-летний житель Москвы. Предположительно указанный гражданин организовал и цех по производству алкогольной продукции в поселке им. Фрунзе Камешковского района.

В настоящее время следственной частью СУ УМВД России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327.1 УК РФ (Использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок, защищенных от подделок).

Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению всех лиц, причастных к организации производства, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

18+

Источник: http://ukranews.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений