Поиск по сайту
Происшествия
25.02.2013 11:10

В Нижнем Новгороде вынесен приговор преступной группе, обвиненной в сбыте «винта»

21 февраля 2012 года была пресечена незаконная деятельность преступной группы, которая на протяжении нескольких месяцев в Канавинском районе Нижнего Новгорода осуществляла сбыт наркотического средства «первитин» (метамфетамин) более известного в народе под названием «винт».

 По информации пресс-службы Управления ФСКН России по Нижегородской области от 25 февраля, в поле зрения наркополицейских квартира дома, расположенного на улице Климовской, попала в начале прошлого года.

Долгие месяцы оперативных разработок дали свои результаты. Были установлены предполагаемые наркосбытчики. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых местных жителя, которые уже более пяти лет плотно сидели на игле.

Как выяснили оперативные сотрудники, «винт» варился в кустарных условиях. Тут же не отходя от места употреблялся самими производителями, а также за небольшую плату продавался таким же как они сами потребителям наркотических средств. Также сбыт происходил недалеко от дома.

Местные жители страдали от такого соседства и не только от круглосуточной торговли наркотиками, но и от повторяющихся регулярно пожаров, которые устраивали наркоманы в состоянии наркотического опьянения.

Благодаря звонкам бдительных граждан на телефон доверия нижегородского наркоконтроля «Стоп наркотик»: 421-05-48, и имевшейся у наркополицейских информации, деятельность группы наркосбытчиков удалось прекратить.

Когда после стремительного штурма квартиры, был проведен обыск помещения, то он принес результаты. Была обнаружена как уже готовая к употреблению продукция, так и прекурсоры.

Пока проводились следственно-оперативные мероприятия, в квартиру не прекращался поток жаждущих уколоться, но их ждало разочарование.

Следователи следственной службы нижегородского наркоконтроля двоим арестованным предъявили обвинения по фактам сбыта наркотических средств (ст. 228.1 УК РФ).  

Подсудимые Сергей Бастрыгин и Дмитрий Лобаев каждый приговорены к 5 годам и 1 месяцу заключения с отбытием в колонии строгого режима.

18+

Источник: http://files.servers.uznet.biz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений