Поиск по сайту
Происшествия
20.02.2013 17:27

92-летняя нижегородка лишилась 60 тысяч рублей, отдав их мошенницам

Происшествие произошло в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, правоохранители разыскивают двух женщин подозреваемых, в совершении хищения 60000 рублей у 92-летней пенсионерки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – «Мошенничество».

В Отдел полиции Автозаводского района поступило сообщение о, том, что у 92-летней нижегородки, обманным путем похищены деньги.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшая пояснила прибывшим полицейским, что днем раздался звонок в дверь, на пороге стояли две женщины, которые представились банковскими работниками, и сказали, что ожидается обмен денег. Нужно отдать наличные деньги для обмена. Пожилая женщина достала свои сбережения и отдала женщинам, поверив их словам.

Злоумышленницы пообещали, что в течение дня принесут новые купюры. Хозяйка квартиры так и не дождалась их возвращения и вечером обратилась за помощью к стражам порядка.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к задержанию злоумышленниц.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду просит граждан быть бдительными и помнить о том, что сообщать о предстоящих реформах денежных средств заблаговременно сообщают в центральных и региональных средствах массовой информации.

18+

Источник: http://www.stihi.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений