Поиск по сайту
Происшествия
20.02.2013 16:49

Пенсионера ГУФСИН, обвиняемого в хулиганстве и покушении на убийство, отдали под суд

Жителю Нижегородской области, устроившему стрельбу в общественном месте и покушавшемуся на убийство потерпевшего, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, 47-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заранее вооружившись охотничьим ружьем, на своей автомашине приехал к строящемуся дому на одной из улиц села Сеченово. Выйдя из салона автомашины, пенсионер ГУФСИН, несколько раз выстрелил по окнам строящегося дома, в котором находились рабочие-ремонтники. В результате действий пенсионера были повреждены два окна, а также наружная облицовка дома.

Позже, находясь около Сеченовской районной больницы, мужчина с дистанции не менее одного метра направил в голову местного жителя заряженное охотничье ружье и произвел выстрел. Убийство не было доведено до конца, поскольку потерпевший, поняв намерение пенсионера, непосредственно перед выстрелом ударил рукой по боковой поверхности ствола ружья, изменив его направление. Сразу же после выстрела потерпевший отобрал ружье у обвиняемого.

Причиной указанных действий подсудимого явилось то, что ранее в этот же день между ним и потерпевшим произошел конфликт около торгового центра в селе Сеченово. До этого времени обвиняемый и потерпевший знакомы не были.

Пенсионеру ГУФСИН избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Он обвиняется в совершений преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В ходе предварительного следствия гражданский иск потерпевшим заявлен не был.

18+

Источник: http://www.stihi.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений