Поиск по сайту
Происшествия
20.02.2013 11:29

В Нижегородской области женщина перечислила мошенникам более 500 тысяч рублей

Преступление произошло в Починковском районе.

К полицейским 18 февраля обратилась за помощью 56-летняя жительница райцентра, рассказали NewsRoom24 в ОМВД по Починковскому району.

Несколько лет назад она, поддавшись телерекламе, приобретала биоактивные добавки (БАД) в фирме «Здоровье нации».

12 февраля ей на домашний телефон позвонил незнакомый мужчина, который преставился сотрудником одного из московских банков.

Он сообщил, что согласно решению суда ей, как потребителю БАД компании «Здоровье нации» полагается крупная сумма в 495 тысяч рублей в качестве компенсация морального вреда. Однако, для того чтобы получить деньги, нужно было перечислить определенную сумму в адрес некой гражданки.

Возможность без особых проблем улучшить свое материальное положение была так заманчива, что потерпевшая не отнеслась критически к столь неожиданному повороту событий. За первой перечисленной суммой последовали другие, все возрастающие, которые опытные мошенники выманивали в телефонных разговорах.

В конце концов, через пару дней общая сумма перечисленных мошенникам денежных средств составила 575 800 рублей, что гораздо больше мнимой «компенсации».

Сейчас потерпевшая даже не может объяснить своего не поддающегося здравому смыслу поведения, говорит, что действовала как в «трансе». В полицию она обратилась только после уговоров родственников, которые заметили, что с ней происходит нечто странное. 

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://us.cdn3.123rf.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений