Поиск по сайту
Происшествия
19.02.2013 16:19

В Нижнем Новгороде будут судить участников преступной группы, обвиняемых в похищении 27 автомобилей

Ущерб, причиненный потерпевшим, составляет более 6,5 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, Сормовский районный суд Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении ранее судимого гражданина Республики Азербайджан.

В августе 2010 года мужчина 1981 года рождения. принял решение организовать и возглавить преступную группу, специализирующуюся на хищении транспортных средств, для последующей разборки для продажи по запчастям, подделке идентификационных номеров похищенных транспортных средств, а также продаже мошенническим путем под видом легальных, похищенных транспортных средств с поддельными идентификационными номерами на территории г.Н.Новгорода.

В августе 2011 года в преступную группу была вовлечена женщина 1986 года рождения, имеющая опыт розничной торговли, размещения объявлений о продаже товара в Интернете.

Согласно отведенным ролям, преступники определяли места хищения автомобилей, заранее приготовленными приспособлениями вскрывали двери автомобилей, взламывали замки зажигания, запускали двигатель, после чего уезжали с места преступления. Похищенные автомобили разбирали на запасные части, размещали объявления в Интернете о продаже запасных частей от похищенных автомобилей, уничтожали подлинные идентификационные номера с похищенных автомобилей и подделывали на них приобретенные идентификационные номера. Продавали автомобили с поддельными идентификационными номерами под видом легальных автомобилей.

Преступная группа действовала с августа 2010 года до марта 2012 года.

В качестве потерпевших по делу привлечены 29 человек, причиненный ущерб составляет более 6,5 миллионов рублей.

В отношении мужчины. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении его подельницы - подписка о невыезде.

18+

Источник: http://www.mobiledevice.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений