Поиск по сайту
Происшествия
18.02.2013 12:30

Нижегородские полицейские задержали мужчину, пытавшего «наладить» семейную жизнь с помощью молотка

Сотрудниками Нижегородской полиции задержан мужчина, который, пытаясь возвратить ушедшую от него супругу, разбил молотком домофон, а затем нанёс ножевое ранение тестю.

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 8 по обслуживанию Сормовского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду был установлен подозреваемый в совершении преступления, квалифицированного по статье 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Как установили стражи порядка, подозреваемый мужчина, потеряв работу, стал злоупотреблять спиртным. Его 34-летняя супруга, устав от пьянства благоверного, забрала 8-летнего сына и ушла жить к своим родителям. Это и стало причиной разыгравшейся семейной трагедии.

По словам родственников потерпевшего, брошенный супруг пытался угрозами вернуть жену и ребёнка. Когда ему в очередной раз не открыли дверь в подъезд, он молотком разбил домофон и ворвался в квартиру тестя.

53-летний мужчина вступился за дочь и между ними завязался конфликт, в ходе которого зять нанёс тестю удар ножом в область груди. Потерпевший был доставлен в больницу, а агрессивный брошенный супруг поспешил скрыться с места происшествия.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого.

41-летний мужчина вины своей не отрицал и пояснил, что сильно раскаивается в содеянном, по его словам виной стало чрезмерное употребление алкоголя.

В настоящее время по данному факту возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного Кодекса РФ, «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2-х до 8-ми лет.

18+

Источник: http://vrednovosti.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений