Поиск по сайту
Происшествия
12.02.2013 23:01

В Нижнем Новгороде группу наркоторговцев осудили на 21 год колонии

Трое злоумышленников организовали притон для употребления самостоятельно изготовленных наркотических средств.

Как сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда, приговор членам организованной преступной группы, совершившим ряд деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков, вынесен 12 февраля.

Установлено, что обвиняемый, его сожительница и их знакомый создали организованную преступную группу с середины лета 2011 года для совместного изготовления с целью сбыта наркотических средств, содержащих в своем составе 6-дезоксикодеин.

Руководитель преступной группы сам лично устанавливал цену за наркотическое средство, определял дату и время его изготовления. Остальные же участники группы приобретали необходимые ингредиенты для изготовления наркотика, а также за определенную плату предоставляли им свою квартиру для употребления наркотиков, контролировали оборот денежных средств, полученных от продажи наркотиков, следили за соблюдением мер конспирации.

Ранее судимый руководитель преступной группы приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его сожительница – к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

За организацию притона для употребления самостоятельно изготовленных наркотических средств осужденные проведут в колонии в общей сложности 21 год.

Приговор в законную силу не вступил.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений