Поиск по сайту
Происшествия
12.02.2013 13:17

В Сарове Нижегородской области наркозависимый мужчина повторно признан виновным в причинении смерти знакомому

Собранные следственным отделом Сарова Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему мужчине, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, установлено, что 10 апреля 2012 года около полуночи к злоумышленнику, проживающему в доме по улице Курчатова в Сарове, пришел его давний знакомый.

При разговоре в подъезде дома между ними произошла ссора, в ходе которой он нанес одно ножевое ранение в грудь 30-летнему потерпевшему, от которого тот скончался. Наркозависимые мужчины поссорились из-за того, что подсудимый, якобы, не отдал погибшему деньги за наркотики.

Подсудимому, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в ходе расследования была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что первоначально вынесенный подсудимому приговор был отменен кассационной инстанцией.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. 

18+

Источник: http://podrobnosti.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений