Поиск по сайту
Происшествия
12.02.2013 12:47

В Нижегородской области в отношении девяти «черных риэлторов» вынесен суровый приговор

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 9 участникам преступной группы, обвиняемых в совершении 15 преступлений.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, установлено, организованная преступная группа в количестве 12 человек с 2004 года на территории Нижнего Новгорода завладевала квартирами нижегородцев по одной и той же схеме.

Один из участников группы входил в доверие к собственнику квартиры, злоупотреблявшему алкоголем или наркотиками, подселялся к нему в качестве нанимателя жилья. Таким образом, он контролировал действия собственника и поддерживал будущую жертву в постоянном алкогольном или наркотическом опьянении. Незаконным путем они завладели 8 квартирами нижегородцев и распорядились ими по своему усмотрению.

Всего, по данным следствия, на счету организованной преступной группы 5 убийств, 2 покушения на убийство, 8 мошеннических действий.

По ходатайству следователя судом в отношении семи обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее, в отношении четверых соучастников в совершении указанных преступлений уже вынесены обвинительные приговоры. Дела выделялись в отдельное производство, так как на предварительном следствии обвиняемые заключали досудебное соглашение о сотрудничестве, и рассказывали следователям об обстоятельствах совершенных преступлений.

Приговором суда Водопьянову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, Кузнецову – 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, Мичурину – 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, Кузнецову – 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, Машкову - 5 дет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Туркиной – 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Черновой - 5, 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Колдырину - 6 лет лишения свободы условно. 

18+

Источник: http://www.compu.pl
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений