Поиск по сайту
Происшествия
11.02.2013 01:12

11 февраля нижегородский облсуд должен рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения Бровкину

Гендиректор топливно-энергетической компании «Ойл-Оптима-7» на парковке спорткомплекса «Хабарское» убил из травматического пистолета детского кардиохирурга.

Как сообщает BFM, нижегородский областной суд 11 февраля должен рассмотреть вопрос об отмене меры пресечения в виде домашнего ареста Павлу Бровкину, который проходит подозреваемым по делу о стрельбе в спортивном комплексе «Хабарское» Богородского района.

По предварительной версии следствия, 3 февраля на парковке горнолыжного курорта под Нижним Новгородом между 51-летним хирургом Олегом Спиридоновым и 24-летним бизнесменом Павлом Бровкиным произошла ссора. Бровкин перегородил своим автомобилем дорогу на парковке. Спиридонов сначала посигналил, а затем объехал иномарку. После этого Бровкин подошел и затеял потасовку с врачом на глазах его жены. Затем, взяв травматический пистолет, выстрелил хирургу в голову. Врача увезли в коме, бизнесмена задержали. Следователи заявили, что Бровкин во время ссоры был «под кокаином».

Было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство», 5 февраля Богородским городским судом было отклонено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и избран домашний арест. Это вызвало общественное возмущение.

Глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая заявила, что это «вопиющий факт», и попросила судейское сообщество оценить такое решение нижегородского суда.

18+

Источник: http://image.newsru.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений