Поиск по сайту
Происшествия
10.02.2013 04:45

Нижегородские полицейские задержали подозреваемого в краже из общежития: бывший студент «заходил» к друзьям

В отдел полиции № 5 (по обслуживанию территории Нижегородского района) Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду поступило сообщение о краже четырех сотовых телефонов и двух ноутбуков из комнаты в одном из общежитий города.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области от 9 февраля, на место происшествия незамедлительно выехали стражи порядка, которые установили, что в тот день около 16.00 в гости к своим товарищам пришел их бывший однокурсник, недавно отчисленный из учебного заведения. Организовали застолье, стали распивать спиртные напитки, ближе к полуночи гость распрощался со своими друзьями и ушел. Поднявшись этажом выше, молодой человек вошел в первую попавшуюся открытую дверь, увидел в комнате на столе два ноутбука и четыре сотовых телефона, сложил в свой рюкзак и быстро покинул здание общежития.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи, после чего доставили его в дежурную часть, где установили личность: 21–летний житель Городецкого района Нижегородской области. В совершении кражи молодой человек признался, объяснил свои действия отсутствием денег. Часть похищенного имущества изъята.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».

18+

Источник: http://img-2003-10.photosight.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений