Поиск по сайту
Происшествия
10.02.2013 02:15

В Нижнем Новгороде разыскивают телефонных мошенников: их жертвами стали 75- и 85-летняя женщины

За минувшие сутки сразу две жительницы Ленинского района Нижнего Новгорода пострадали от действий мошенников. Добычей злоумышленников стали денежные средства на общую сумму 45 тысяч рублей.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, преступники использовали давно избитую схему мошенничества. 75-летней жительнице одного из домов на площади Комсомольской позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее сын задержан полицией за избиение друга. Чтобы уголовное дело не было возбуждено, необходимы деньги.

Пенсионерка, не задумываясь, предложила все свои сбережения – 20 тысяч рублей. В подъезде собственного дома женщина передала деньги неизвестному ей лицу. Спустя несколько часов, женщине позвонил сын, в разговоре мать выяснила, что с ним все в порядке, в драке мужчина не участвовал и в отдел полиции не доставлялся.

В аналогичную ситуацию попала 85-летняя нижегородка с проспекта Ленина, которая передала преступникам 25 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции возбужденны уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», ведутся оперативные мероприятия для установления личности преступников.

18+

Источник: http://www.tomsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений