Поиск по сайту
Происшествия
29.01.2013 22:32

Важно привлечь осужденных к труду, чтобы впоследствии они этим трудом могли честно зарабатывать, - Шанцев

Губернатор Валерий Шанцев принял участие в работе областной коллегии ФСИН по итогам 2012 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 29 января 2013 года Валерий Шанцев принял участие в работе коллегии Главного управления ФСИН РФ по Нижегородской области по итогам минувшего, 2012 года.

По словам начальника областного  Главного управления ФСИН России Виктора Дежурова, на протяжении всего 2012 года ситуация в исправительных учреждениях региона оставалась контролируемой и управляемой.

«Обеспечение исполнения уголовного наказания остается важной задачей, от успешного решения которой во многом зависит безопасность общества, - заявил Валерий Шанцев. – Совместной работе с ГУФСИН мы придаем большое значение: регулярно проводим рабочие встречи, множество вопросов обсуждаем на различных комиссиях».

По мнению главы региона, трудовая реабилитация граждан, отбывающих наказание, является важной задачей. «Важно привлечь осужденных к труду, чтобы они приобретали профессии, которые дали бы им впоследствии возможность честно зарабатывать, - заявил Валерий Шанцев. – В 2012 году объемы продукции, производимой в учреждениях ГУФСИН, выросли на 37%, освоено 57 видов новой продукции. Но количество вышедших на работу заключенных составляет всего 27,5% к среднесписочной численности осужденных.  Надо подумать о мотивации осужденных, о том, чтобы сделать работу по их социальной реабилитации более эффективной».

Также Валерий Шанцев отметил, что в регионе предоставляются налоговые льготы для предприятий малого и среднего бизнеса, которые создают новые рабочие места для заключенных. «Для предприятий и учреждений ГУФСИН по Нижегородской области действует пониженная налоговая ставка, — сообщил он. — К тому же, продукция, выпускаемая предприятиями Управления, отличается низкой себестоимостью. Надо сказать, что эта продукция может быть очень высокого качества».

18+

Источник: http://www.government-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений