Поиск по сайту
Происшествия
29.01.2013 11:36

Один миллион рублей заплатят за информацию о маньяке-геронтофиле, совершившим убийства в Нижнем Новгороде и других городах ПФО

Следственные органы России разыскивают маньяка-геронтофила, предположительно причастного к убийству 32 пенсионерок на территории Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов.


По информации «Уфимских вестей», за любую информацию о местонахождении и личности преступника объявлено вознаграждение в 1 миллион рублей.

С 2011 года маньяк охотится на одиноких пожилых женщин в возрасте от 75 до 90 лет. Преступнику легко удавалось проникать в квартиры женщин, представляясь работником ТСЖ или социальных служб. Затем, используя удавку или другие подручные средства, он душил старушек, грабил их и, закрыв дверь ключом, скрывался.

По этой схеме были убиты 32 пенсионерки из Нижнего Новгорода, Казани, Волжска, Чебоксар, Уфы, Перми, Екатеринбурга и Ижевска.

Следователи подозревают во всех этих убийствах одного человека. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была обнаружена видеозапись одной из камер наружного видеонаблюдения. На ней зафиксирован молодой мужчина 25-30 лет, в котором свидетели признали посетителя квартиры одной из возможных жертв. Мужчина под видом коммунального работника постучался в квартиру старушки, но ему открыла ее внучка. Испугавшись, мужчина убежал.

По показаниям свидетелей составлен фоторобот предполагаемого преступника. Это мужчина в возрасте от 20 до 35 лет, среднего роста (около 175 см), худощавый, но физически крепкий, внешность невыразительное. Эксперты добавляют, что это типаж городского жителя низкого социального статуса, скорее всего, воспитывавшегося без родителей или в неполной семье, среднего образования и с криминальным опытом.

Следственные органы Башкирии просят граждан, которым может быть что-то известно о преступнике, по телефонам (347) 273-56-01, 272-13-39 или в МВД по Башкирии по телефону 128 или 02. 

18+

Источник: http://journalufa.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений