Поиск по сайту
Происшествия
29.01.2013 08:40

Охранник, обокравший магазин, где работал, осужден в Нижнем Новгороде

Из украденных около 350 тысяч рублей мужчина немедленно потратил почти треть.

Московским районным судом, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, осужден охранник, работавший в магазине «Пятерочка» на улице Мечникова. В апреле прошлого года заместитель директора магазина собрала с кассовых аппаратов дневную выручку и передала ему для того, чтобы он донес ее до кабинета.

Злоумышленник  получил деньги в размере около 350 000 рублей и, выбежав из магазина, скрылся в неизвестном направлении. Через несколько часов 33-летний мужчина был задержан уже с новым мобильным телефоном и оставшимися денежными средствами. За несколько часов он успел потратить более 100 000 рублей.

Мужчина был ранее судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, отбывал наказание в местах лишения свободы, освободившись в 2010 году, трудоустроился в одно из охранных обществ в качестве охранника. Но не проработал и месяца.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

18+

Источник: http://mir.karelia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений