Поиск по сайту
Происшествия
28.01.2013 08:14

Мошенник из Казани «заработал» миллион на доверии нижегородцев

Обманщику грозит до 5 лет лишения свободы.

Прокуратурой Нижнего Новгорода признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба). Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры. 

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили заявления трёх нижегородцев, которые пострадали от мошеннических действий ранее судимого за аналогичные преступления 26-летнего уроженца Казани.

По версии следствия, в период с 2011 по 2012 г.г. молодой человек в сети Интернет находил объявления о продаже автомобилей от частных лиц, связывался с продавцами. Затем под видом приобретения автомобиля заключал договор купли-продажи, уговаривая владельцев автомобилей обождать с уплатой денег, забирал автомобиль и скрывался. Впоследствии деньги им не выплачивал. На последующие звонки потерпевших не отвечал и не общался с ними. Преступления молодой человек совершал на территории Нижнего Новгорода и Казани. Таким образом, мошенник причинил доверчивым гражданам значительный материальный ущерб в размере около 1 млн. рублей.

Мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы.

18+

Источник: http://kostia.autokadabra.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений