Поиск по сайту
Происшествия
27.01.2013 11:44

Нижегородскими полицейскими задержана группа похитителей комплектующих автомобилей

Молодые люди «орудовали» в Советском и Ленинском районах Нижнего Новгорода.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области,

Сотрудниками нижегородской полиции была задержана группа молодых людей, подозреваемых в хищении комплектующих автомобилей, около 05.00 при патрулировании территории сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на двух подозрительных граждан. Мужчины пытались снять аккумулятор с машины, припаркованной во дворе одного из домов на улице Шишкова. Полицейские обратились к гражданам с просьбой предъявить документы, удостоверяющие личность, а также документы на право управления автомобилем. Молодые люди пояснили стражам порядка, что занимаются ремонтом своего автомобиля, однако предъявить документы отказались.

Для выяснения обстоятельств полицейские задержали граждан и доставили их в дежурную часть отдела полиции Советского района. Стражи порядка установили личности задержанных - жители областного центра 19 и 20 лет. Так же полицейские выяснили, что «ремонтируемая» машина принадлежит совсем иному лицу.

За аналогичные преступления в отдел полиции Ленинского района были доставлены и не работающие жители улиц Шмидта и Бринского. Один из мужчин ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские установили, что в середине декабря мужчины похитили четыре колеса с автомобиля по улице Даргомыжского Нижнего Новгорода, продали похищенное, а вырученные деньги потратили на личные нужды. Задержанные граждане раскаялись в содеянном, активно сотрудничали со следствием, благодаря чему покупателя краденного удалось установить, а похищенные колеса изъять.

По всем фактам хищения чужого имущества возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

18+

Источник: http://www.kremenchug.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений