Поиск по сайту
Происшествия
26.01.2013 18:50

В Нижнем Новгороде фальшивый предприниматель предлагал «купить» деревянные срубы бань

В дежурную часть отдела полиции № 5 по обслуживанию Нижегородского района поступило заявление от 46-летней жительницы Кстово Нижегородской области.

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, женщина рассказала сотрудникам полиции, что в октябре 2012 года через один из интернет-сайтов нашла объявление о доставке деревянного сруба для бани. Она позвонила по указанному в объявлении номеру и договорилась о встрече, которая состоялась в одном из кафе на улице Горького.

На встречу пришел мужчина, представился индивидуальным предпринимателем и заявил, что занимается установкой бань продолжительное время, поэтому заказ будет выполнен в кратчайшие сроки. «Предприниматель» попросил внести одну третью часть суммы в качестве предоплаты, что женщина и сделала. Когда срок, указанный предпринимателем, подошел к концу, а сруба установлено не было, заказчица обратилась в полицию.

В ходе расследования данного преступления сотрудники полиции выяснили, что так называемым предпринимателем, является нигде не работающий, ранее судимый за аналогичные преступления 37-летний мужчина, который недавно освободился из мест лишения свободы. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Суд Нижегородского района Нижнего Новгорода вынесен решение о заключении злоумышленника, обвиняемого в мошенничествах общей суммой 180000 рублей, под стражу.

18+

Источник: http://ksunne.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений