Поиск по сайту
Происшествия
25.01.2013 10:47

При помощи бдительного нижегородца полицейские задержали грабителя

Возбуждено уголовное дело.

Бдительный гражданин из Автозаводского района города Нижнего Новгорода помог полицейским задержать мужчину, подозреваемого в открытом хищении сумки у местной жительницы. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Нижегородской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Автопатруль вневедомственной охраны следовал по улице Поющева Нижнего Новгорода, когда заметил двух бегущих вдоль домов мужчин. Правоохранители остановили незнакомцев, чтобы выяснить у них причины погони. Один из граждан сразу же обратился к стражам порядка с просьбой задержать другого мужчину, который несколькими минутами ранее вырвал сумку из рук случайной прохожей и попытался скрыться с места преступления. Ставший очевидцем преступления неравнодушный автозаводец бросился в погоню за злоумышленником. 

Стражи порядка обнаружили и изъяли у подозреваемого женскую сумку, в которой позже потерпевшая опознала свое имущество. Потерпевшая немало обрадовалась благоприятному исходу дела: в сумке находились документы на автомобиль, паспорт, сотовый телефон и крупная сумма денег. 

Сотрудниками полиции было установлено, что задержанный по подозрению в совершении грабежа 37-летний Михаил ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких имущественных преступлений. В ходе производства досмотра подозреваемого, в кармане его куртки, были обнаружены два залоговых билета из ломбарда на золотые украшения.

В настоящее время нижегородские полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению причастности задержанного гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории региона. 

18+

Источник: http://news.vmariel.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений