Поиск по сайту
Происшествия
24.01.2013 14:20

18-летний студент-медик задержан по подозрению в серии ограблений в Нижнем Новгороде

У молодого человека изъят пневматический пистолет.

18-летний студент Нижегородского медицинского колледжа больницы им. Семашко, подозреваемый в совершении пяти разбойных нападений на нижегородцев, задержан правоохранительными органами при сбыте похищенных средств связи около 21.00 23 декабря. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Вечером минувшей среды в полицию обратились сразу несколько граждан, которые сообщили, что у главного входа в один из городских парков к ним подошли неизвестные молодые люди и, угрожая применить оружие, отобрали мобильные телефоны и деньги. Описание внешности подозреваемых во всех случаях было идентичным.

Одного из злоумышленников, второкурсника медучилища, полицейские задержали в одном из ломбардов. В момент задержания подозреваемый пытался сбыть приемщику ломбарда пять сотовых телефонов, похищенные им в парке.

При обыске полицейские изъяли и молодого человека пневматический пистолет, с помощью которого он со своими подельниками совершал ограбления.

В настоящее время ранее не судимый подозреваемый задержан. По фактам хищения мобильных телефонов возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ («Разбой»). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://thenews.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений