Поиск по сайту
Происшествия
24.01.2013 11:41

В Нижегородской области сиделка с мужем подозреваются в краже золота и швейцарских часов у своего подопечного

Сотрудники арзамасской полиции задержали «по горячим следам» супругов, подозреваемых в хищении швейцарских часов и золотых украшений у одинокого пенсионера. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области от 24 января, в дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области позвонил местный житель, который сообщил полицейским, что несколько минут назад двое неизвестных похитили из его квартиры золотые украшения и швейцарские часы. По указанному адресу срочно выехала следственно – оперативная группа.

Потерпевшей рассказал прибывшим полицейским, что ввиду своего пожилого возраста и невозможностью самостоятельно справляться с хозяйством, он был вынужден нанять себе «сиделку» - 43-летнюю жительницу села Вад Арзамасского района.

Женщина исправно исполняла свои обязанности. Иногда ей помогал муж. Пенсионер был доволен своими помощниками на протяжении нескольких месяцев. Однако в последнее время все чаще супруги стали приходить к своему подопечному в состоянии алкогольного опьянения, именно это и стало причиной ссоры и разрывом отношений между пенсионером и его «помощниками».

Ночью в этот же день пожилой человек проснулся от звона разбитого стекла в своей квартире, а затем услышал, как неизвестный влез в соседнюю комнату. Оказавшись в квартире, он открыл входную дверь своей напарнице. Злоумышленники стали «хозяйничать» в комнате. Пенсионер, опасаясь за свою жизнь, не стал кричать о помощи, а после того, как незваные гости покинули его квартиру, позвонил в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления – ими оказались супруги - «помощники». 

18+

Источник: http://s1.ob5.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений