Поиск по сайту
Происшествия
23.01.2013 19:33

Нижегородскую уборщицу-наркосбытчицу приговорили к девяти годам лишения свободы

В августе 2012 года сотрудники нижегородского наркоконтроля пресекли канал поступления наркотических средств из областного центра в Выксунский район Нижегородской области.

 Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Нижегородской области, в суде Автозаводского района Нижнего Новгорода вынесен приговор Ольге Колесниковой, обвиненной в неоднократном сбыте героина. Подсудимая приговорена к 9 годам лишения свободы с отбытием в колонии общего режима.
В августе 2012 года сотрудники нижегородского наркоконтроля пресекли канал поступления наркотических средств из областного центра в Выксунский район Нижегородской области.

У наркополицейских появилась оперативная информация, что в городе Выкса участились случаи сбыта и потребления героина. Проведенные оперативно-розыскные мероприятия привели к тому, что стал вырисовываться круг предполагаемых наркосбытчиков. Под подозрением оказалась наркозависимая уборщица одного из выксунских заводов Ольга Колесникова. 

Оперативниками была установлена схема наркобизнеса. Раз в два дня она на арендованном таксомоторе ехала за наркотиками в Нижний Новгород. Постоянно брала крупные партии. Бывало, что на обратном пути приобретенный товар пробовала на себе прямо в машине. 

В Выксе героин сбывался двумя способами – как непосредственно местным наркопотребителям, так и пересылался почтовыми отправлениями в места лишения свободы. Налаженный канал действовал до лета этого года.

В очередной раз в областном центре были приобретены наркотические средства, и уже машина направлялась домой. Наркокурьер и не могла предположить, что уже за всеми ее передвижениями следят сотрудники нижегородского наркоконтроля. Когда такси с подозреваемой уже было на границе города, спецназ наркополиции при поддержке инспекторов дорожно-патрульной службы блокировал транспортное средство на улице Ореховской Автозаводского района. 

Подозреваемая была задержана. Во время личного досмотра был обнаружен героин в особо крупном размере, множество шприцев как новых, так и использованных. 

По совокупности предъявленных статей обвинения суд Автозаводского района Нижнего Новгорода приговорил Ольгу Колесникову к 9 годам лишения свободы с отбытием в колонии общего режима.

18+

Источник: http://www.gnknn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений