Поиск по сайту
Происшествия
23.01.2013 10:04

В Нижегородской области полицейские задержали злоумышленника, угрожавшего пистолетом персоналу кафе

Пистолет был пневматическим.

Выксунские полицейские задержали злоумышленника, угрожавшего пневматическим пистолетом персоналу местного кафе. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по Нижегородской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Предыстория такова. В одном из кафе посетитель сильно «набрался» и в состоянии сильного алкогольного опьянения повел себя агрессивно и вызывающе. Персонал заведения сделал ему замечание. В ответ мужчина рассвирепел и направил на официантку и администратора пистолет. Девушки нажали на кнопку экстренного вызова наряда полиции.

На место происшествия немедленно прибыли полицейские. Администратор рассказала полицейским о вооруженном мужчине, который в это время уже пытался покинуть место происшествия на такси. Узнав причину вызова, стражи порядка немедленно вызвали подкрепление: второй экипаж вневедомственной охраны и следственно-оперативную группу районного отдела полиции. 

Полицейские с помощью служебного автотранспорта  оперативно блокировали стоящее у кафе авто, задержали и доставили нарушителя в отдел полиции. У задержанного обнаружили пневматический пистолет марки «Umarex».

В настоящий момент ведётся следствие.

18+

Источник: http://nashaversia.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений