Поиск по сайту
Происшествия
21.01.2013 08:23

Нижегородку, прибившую креслом ребенка, будут принудительно лечить

Вступило в силу решение суда об освобождении женщины от уголовной ответственности.

Судом установлено, что в августе 2012 года жительница Ленинского района Н. Новгорода, страдающая психическим заболеванием, бросила с балкона своей квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома, деревянное кресло. Кресло упало на находившегося в это время на улице вместе со своим дедом мальчика, 2012 г.р. От полученной в результате этого черепно-мозговой травмы ребенок позже скончался в больнице. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Постановлением Ленинского районного суда г.Н.Новгорода на основании заключения судебно-психиатрической комиссии экспертов  нижегородка была освобождена от уголовной ответственности по ч. 4 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного в отношении малолетнего и повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. К ней применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Суд кассационной инстанции, рассмотрев доводы жалобы адвоката об отсутствии в действиях нижегородки умысла на причинение вреда здоровью мальчику, согласившись с позицией прокурора, посчитал их необоснованными и оставил без удовлетворения, постановление суда - без изменения.

18+

Источник: http://zvercorner.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений