Поиск по сайту
Происшествия
18.01.2013 11:10

В Нижегородской области мужчина подозревается в поджоге дома с целью сокрытия убийства семьи

25 декабря после ликвидации пожара жилого дома в деревни Колобово под Бором были обнаружены тела хозяев дома 73-летнего мужчины и 72-летней женщины.

 По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, по результатам проведенной доследственной проверки, установлено, что смерть пенсионеров носила насильственный характер.

16 января было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Расследование данного уголовного дела позволило следователю по расследованию особо важных дел совместно с оперативными сотрудниками установить подозреваемого в совершении данного преступления. 60-летний подозреваемый проживал в соседнем доме от погибших и имел с ними давние неприязненные отношения.

По версии следствия, вечером 24 декабря прошлого года, возвращаясь с работы, подозреваемый, прихватив с собой палку, постучался в дом к пенсионерам. Он решил разобраться с соседями при помощи физического воздействия. Причем конфликт между ними носил бытовой характер.

Жестоко избив мужчину, сменив в ходе нанесения ударов палку на металлическую трубу, он также трубой нанес множественные удары и женщине. С целью сокрытия совершенного, он принес из своего гаража канистру с бензином и пожог дом пенсионеров, после чего с места преступления скрылся.

Подозреваемый задержан следователем. Он дал признательные показания. Сегодня судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Он работал водителем. 

Расследование продолжается.

18+

Источник: http://fwnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений