Поиск по сайту
Происшествия
17.01.2013 22:56

Криминального авторитета Деда Хасана, скорее всего, похоронят в Тбилиси

Источники СМИ в правоохранительных органах сообщают, что похороны Деда Хасана могут превратиться в одну из самых крупных сходок «законников» за последние годы

Похороны криминального авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хасан, скорее всего, пройдут в Тбилиси, а не в Краснодарском крае, как сообщалось ранее, рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» источник, близкий к российской диаспоре курдов-езидов, к которым принадлежал Усоян

«Скорее всего, похороны состоятся в Грузии, в Тбилиси. Но окончательное решение еще не принято. Не исключено, что завтра все решат», — пояснил собесденик «Газеты.Ru».

По его словам, похороны пройдут по национальным традициям.

Кремация у курдов-езидов запрещена – позволительно только классическое захоронение в гробу. После похорон будут поминки – «как и во многих других странах и культурах», сказал источник.

Ранее источники «Росбалта» в правоохранительных органах сообщили, что похороны Деда Хасана превратятся в одну из самых крупных сходок «законников» за последние годы и что Кубань, где покоятся курды-езиды, видится членам клана убитого авторитета наиболее безопасным местом для встречи.

75-летний Дед Хасан был убит снайпером в Москве днем 16 января.

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений