Поиск по сайту
Происшествия
17.01.2013 12:20

В Нижнем Новгорода за рюмку водки смертельно ранили человека

28 ноября поздним вечером у кафе «Усинск» на улице Переходникова неизвестный мужчина нанес ножевое ранение в живот 32-летнему жителю области.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, потерпевший был доставлен в больницу № 40, где в ту же ночь скончался от полученных телесных повреждений.

По данному факту следователями по Автозаводскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Благодаря активной позиции следователей во взаимодействии с оперативными сотрудниками ОП № 1 (по обслуживанию Автозаводского района), а также отделения полиции № 2 по Дзержинску 16 января удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления.

Им оказался 35-летний житель Дзержинска, который 18 лет своей жизни провел в местах лишения свободы.

По версии следствия, 28 ноября злоумышленник со своими знакомыми находился в кафе. Пока он расплачивался с барменом за 3 рюмки водки, которые уже стояли на столе, один из посетителей выпил 1 рюмку алкоголя. Подозреваемый попросил нахлебника выйти на улицу, где нанес ему ножевое ранение, после чего с места происшествия скрылся.

Сегодня в суде Автозаводского района будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. 

18+

Источник: http://img01.chitalnya.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений