Поиск по сайту
Происшествия
17.01.2013 11:33

Экс-охранника магазина осудили на 5,5 лет тюрьмы за присвоение денег торговой компании

Подсудимый присвоил 335 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Как сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда, в Нижнем Новгороде осужден бывший охранник магазина за присвоение денег торговой компании.

Согласно материалам дела, 22 апреля 2012 года в период времени с 18.30 до 18.50 ранее судимый гражданин, работая охранником в ООО «ЧОО «Р*», находился на своем рабочем месте в магазине «П*». Заместитель директора магазина вверила ему денежные средства в сумме 335 000 рублей, принадлежащие ООО «С*», для передачи в главную кассу магазина «П*».

У охранника возник преступный умысел, направленный на завладение полученными денежными средствами. Подсудимый, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 335 000 рублей, после чего с места преступления скрылся.

Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Московский районный суд Нижнего Новгорода признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ. С учетом рецидива преступлений ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. 

18+

Источник: http://dabi.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений