Поиск по сайту
Происшествия
17.01.2013 11:13

Тяжкое убийство раскрыто «по горячим следам» в Нижнем Новгороде

Подсудимый жестоко избил 50-летнюю женщину, нанеся ей удары по голове, а потом покинул квартиру, оставив женщину одну.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета России по Нижегородской области, 9 января 2013 года родственница, придя навестить свою сестру, обнаружила ее мертвой в своей квартире дома по Конному проезду Советского района.

Установлено, что 50-летняя женщина погибла в результате причинения ей телесных повреждений.

15 января следователи следственного отдела по Советскому району Следственного комитета возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с оперативными сотрудниками отдела полиции № 7 был установлен подозреваемый в причинении смерти женщине.

Им оказался 41-летний ранее неоднократно судимый, в том числе и за убийство, мужчина. Примечательно, что в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело по его обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью гражданину.

По версии следствия, 30 декабря прошлого года злоумышленник вместе с бывшей женой пришел в гости к потерпевшей. В ходе распития спиртного между женщинами произошел конфликт: хозяйка оскорбила гостью. На это мужчина жестоко избил обидчицу, в основном, нанося удары по голове, после чего они покинули квартиру, оставив избитую потерпевшую одну.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, он проверяется на причастность к совершению ряда иных преступлений, в том числе совершению угонов и угрозе убийством.

Расследование продолжается. 

18+

Источник: http://neformat.co.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений