Поиск по сайту
Происшествия
15.01.2013 11:32

В Нижнем Новгороде поддержано гособвинение по делу мужчины, склонявшего супругу к употреблению наркотиков

Подсудимому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Прокуратура Автозаводского района  Нижнего Новгорода, поддерживается государственное обвинение по  уголовному делу в отношении 37-летнего гражданина, который в 2011 году «посадил на иглу» свою супругу.  Об этом NewsRoom24 сообщили в прокуратуре Автозаводского района.

Подсудимый, являясь активным потребителем героина и находясь в зависимости от данного наркотика,  часто конфликтовал с супругой из-за финансовых проблем, связанных с нехваткой денег, которые уходили на покупку наркотиков,  убедил последнюю  употреблять героин вместе с ним.

Обвиняемый  убедил супругу, что употребление героина поможет ей справиться со стрессом, рассказывал ей о прелестях состояния наркотического опьянения, при этом как показал на допросах сам обвиняемый,  он желал, чтобы его супруга так же стала наркозависимой. Приобретя осенью 2011 года героин, он самостоятельно сделал потерпевшей первый угол героина внутривенно.

Прошел всего год, в течение которого супруга подсудимого стала опийной наркоманкой.

Согласно заключению медицинской экспертизы приобретенная благодаря супругу наркотическая зависимость вызвала причинение тяжкого вреда ее здоровью. Санкция части 3 статьи 230 УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств» предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.   

Напомним,  в Нижнем Новгороде было возбуждено уголовное дело по редко применяемой статье.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://medical.odaily.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений