Поиск по сайту
Происшествия
14.01.2013 16:59

Нижегородец, обвиняемый в покушении на убийство с использованием ружья, предстанет перед судом

Происшествие случилось в Сеченовском районе.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Следственного Управления по Нижегородской области, Сергачским межрайонным следственным отделом Следственного комитета окончено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего уроженца Сеченовского района, обвиняемого в покушении на убийство и хулиганстве, совершенном с применением оружия.

По версии следствия, 9 октября 2012 года около 17 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись охотничьим ружьем марки МР на своей машине приехал к строящемуся дому по улице Больничная селе Сеченово Сеченовского района Нижегородской области, принадлежащему местному жителю. За несколько часов до этого у него произошел конфликт с хозяином дома, являвшимся очевидцем дорожно-транспортного происшествия с механическими повреждениями машины на территории села Сеченово.

Выйдя из своей автомашины и зарядив огнестрельное оружие, мужчина произвел из своего охотничьего ружья не менее трех выстрелов по окнам дома, в котором находились посторонние лица – работники, осуществлявшие ремонтные работы в доме. В результате были повреждены два окна, а также наружная облицовка дома.

Примерно через полчаса к строящемуся дому подъехал хозяин. С дистанции менее 1 метра злоумышленник направил ему в голову заряженное пулевым патроном охотничье ружье, и произвел из него выстрел. Преступление не было доведено до конца, поскольку потерпевший, поняв намерение обвиняемого, непосредственно перед выстрелом ударил рукой по стволу, изменив его направление. Сразу же после выстрела потерпевший отобрал у него ружье.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

18+

Источник: http://baikalinc.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений