Поиск по сайту
Происшествия
11.01.2013 14:32

В Санкт-Петербурге житель Нижегородской области осужден за преступления сексуального характера в отношении школьницы

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу от 11 января, собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего Дмитрия Горбунова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 131, п. «а» ч.3 ст. 132, ч.2 ст. 159 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, мошенничество).

Следствием и судом установлено, что 23 июня 2011 года Горбунов пригласил в одну из квартир дома 51 по улице Оранжерейной 17-летнюю девушку, ученицу 11 класса, где жестоко изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, Горбунов 12 января 2008 года в квартире 131 дома 2 по улице Акимова в Нижнем Новгороде совершил мошенничество в отношении местной жительницы, получив от нее 50 тыс. рублей в качестве оплаты за оказание услуг по видеосъемке мероприятий и торжеств, после чего сменил место жительства и выехал в Санкт-Петербург.

Приговором суда Горбунову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

18+

Источник: http://kondakov.ws
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений