Поиск по сайту
Происшествия
09.01.2013 18:30

В Нижегородской области в период новогодних праздников нетрезвые жители ложно сообщали о «заложенных бомбах», а более 500 выпивших человек сели за руль

9 января состоялся брифинг на тему: «Итоги работы полиции в праздничные дни Нового года».

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области Шмонин Андрей Борисович заявил журналистам:

- За период праздников в Нижегородской области прошло 2260 праздничных мероприятий, в которых приняли участие более 350 тысяч граждан, из них около 75 тысяч детей. Охрану общественного порядка обеспечивало более 7000 человек: 5300 сотрудников органов внутренних дел, остальные - военнослужащие внутренних войск, представители частных охранных предприятий, дружинники, казаки.

- Употребление спиртных напитков подвергло граждан на сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах. Органами внутренних дел региона зафиксировано 3 подобных сообщения. Самое первое поступило в 6 утра 1 января. О заложенном взрывном устройстве в Ворсме Нижегородской области сообщила женщина. По фактам заведомо ложного сообщения об акте терроризма были проведены проверки и возбуждены уголовные дела.

- За 8 дней Нового года полицейские задержали 23 человека, которые находились в местном или федеральном розыске за совершение правонарушений.

- Сотрудники полиции не оставляли без внимания и подростков, у которых сейчас каникулы. С улиц, за нарушение комендантского часа, стражи порядка доставили 186 несовершеннолетних, на родителей которых были составлены административные протоколы по статье 2.13 КоАП Нижегородской области.

- Не были исключением в эти дни и проверки по соблюдению закона по реализации алкогольной продукции и запрета на продажу пива в нестационарных торговых точках, в том числе и в ночное время. Всего за праздники выявлено 134 административных правонарушения в сфере оборота алкогольной продукции. Из них 116 за продажу алкоголя, в том числе пива, в ночное время. Каждое должностное лицо, а именно продавцы и предприниматели, понесут ответственность в виде штрафа от 3 до 4 тысяч рублей с конфискацией товара.

- Но основную озабоченность в эти праздники оставляет ситуация на дорогах области. За первые 8 дней произошло 78 ДТП, в которых погибло 16 и ранено 123 человека.

- Сотрудники ГИБДД за эти дни отстранили от управления транспортными средствами 582 водителя, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, тем самым сохранив не одну жизнь, которая могла оборваться под колесами пьяного водителя.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Нижегородской области.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений