Поиск по сайту
Происшествия
07.01.2013 09:00

В Нижнем Новгороде «модники» украли брендовую куртку стоимостью выше 140 тысяч рублей

В отдел полиции № 5 по обслуживанию Нижегородского района поступило сообщение о совершении кражи из магазина, расположенного по улице Алексеевской.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Обеспокоенные сотрудники магазина сообщили прибывшим полицейским, что 6 января около 19.00 в магазин зашла девушка с молодым человеком.

«Модница» выбрала несколько брендовых курток стоимостью 143 440 рублей за каждую. Проследовав в примерочную, посетительница стала мерить выбранные вещи одну за другой, тем самым отвлекая внимание обслуживающего персонала. Помогал своей спутнице её молодой человек.

Улучив момент, когда, по мнению молодых нарушителей, они остались без контроля, пара сняла магнитную клипсу с куртки и спрятала ее в сумку. После чего вместе со своим спутником проследовали к выходу магазина и беспрепятственно вышли на улицу. Однако бдительные продавцы почти сразу обнаружили пропажу своего товара и обратились в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали злоумышленников. Стражи порядка доставили подозреваемых в дежурную часть, где установили их личность и изъяли похищенное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

18+

Источник: http://koja4you.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений