Поиск по сайту
Происшествия
06.01.2013 14:24

В Нижнем Новгороде за один день обокрали трех пенсионерок на сумму 170 тысяч рублей

На территории Нижнего Новгорода 4 января было зарегистрировано 3 случая совершения краж у пенсионеров. Общая сумма похищенных денежных средств составила 170 тысяч рублей.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, по всем фактам тайного хищения чужого имущества возбуждены уголовные дела по статье 158УК РФ «Кража».

Так, в Автозаводском районе областного центра в квартиру пожилой нижегородки пришли две незнакомых женщины, представившись сотрудницами газовой службы. Незнакомки сообщили, что с 2013 года в оборот вводятся новые денежные купюры, а старые будут недействительны. Они предложили хозяйке квартиры обменять имеющиеся у нее денежные средства. Доверчивая пенсионерка отдала женщинам свои сбережения – 55 тысяч рублей, для того, чтобы они «переписали номера купюр». После того, как «сотрудницы газовой службы» закончили переписывать и сообщили, что вернутся с новыми денежными купюрами позднее, хозяйка квартиры пошла их провожать, оставив деньги на кухонном столе. После ухода гостей женщина обнаружила, что деньги отсутствуют, после чего незамедлительно обратилась за помощью в полицию.

Аналогичным образом у пенсионерки, проживающей в Нижегородском районе, было похищено 70 тысяч рублей. Только на этот раз неизвестные представились работниками домоуправляющей компании.

В Приокском районе областного центра у еще одной пожилой нижегородки злоумышленницы похитили 45 тысяч рублей. Представившись работниками ДУКа, неизвестные женщины сообщили, что необходимо снять показания счетчиков. Одна из женщин попросила хозяйку квартиры налить стакан воды. Пенсионерка прошла на кухню, оставив работниц в прихожей. Спустя некоторое время после ухода неизвестных потерпевшая обнаружила пропажу денег, которые находились в комнате в шкафу.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан быть более бдительными в целях сохранности своего имущества и денег. Не впускать в квартиру посторонних, не показывать свои денежные средства.

Нижегородские полицейские также обращаются к гражданам, в семьях которых проживают пожилые люди: проведите с членами семьи беседы с целью профилактики подобных краж.

В случае возникновения подобной ситуации необходимо обращаться в дежурную часть Управления МВД России по Нижнему Новгороду по телефону: 268-61-10 либо по каналу связи 02.

18+

Источник: http://izvestiaur.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений