Поиск по сайту
Происшествия
04.01.2013 17:45

Трое россиян арестованы в Камбодже

Один из них – бизнесмен Сергей Полонский.

Как передает РИА Новости, со ссылкой на Франс Пресс, граждане РФ арестованы по обвинению в применении насилия к местным морякам.

По данным представителя камбоджийской военной полиции Кхенг Тито россияне были взяты под стражу еще в понедельник в городе Сиануквиль. Сообщается, что кроме Полонского также арестованы некие Карачинский и Баглай.

Как заявила полиция, за день до ареста россияне угрожали ножами экипажу из шести моряков, которые доставляли их на берег после прогулки на близлежащий остров. Предполагаемые жертвы рассказали, что россияне заперли их в каюте, а потом заставили спрыгнуть в море. Прокурор Сиануквиля Юот Вичет сообщил, что россиянам предъявлены обвинения в умышленном насилии и незаконном лишении свободы.

Несколько позже поступили сообщения о том, что Полонский освобожден под подписку о не выезде. Других подробностей не приводится.

Полонский является основателем крупной девелоперской компании Mirax Group. В начале марта 2011 года на встрече с журналистами Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. Однако, по данным агентства, в Камбодже у него есть деловые интересы.

18+

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений