Поиск по сайту
Происшествия
30.12.2012 14:30

Нижегородские полицейские заявили об увеличенном количестве задержанных с наркотиками

На территории Нижнего Новгорода ежедневно проводятся оперативные мероприятия с целью недопущения немедицинского потребления наркотических средств.

 29 декабря сотрудниками Управления МВД России по Нижнему Новгороду было изъято из незаконного оборота 6 свертков с наркотическим веществом – «героин» общей массой более 4 граммов.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, на территории Автозаводского района внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции городского полицейского Управления привлек мужчина, который, по внешним признакам, находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. При досмотре у 38-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли  два свертка с порошком белого цвета. Результаты экспертизы  показали, что данное вещество является героином, общая масса которого составляет более 0,5 грамма. Задержанный пояснил, что наркотическое средство приобрел для личного потребления у незнакомого ему человека.

Как сообщалось ранее, в этот же день сотрудники отдела уголовного розыска Отдела полиции № 2 (по обслуживанию Канавинского района) совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы по подозрению в совершении преступления задержали 35-летнего нижегородца. При досмотре у него были обнаружены два полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом, по результатам исследования – «героином» общей массой около 3,2 грамма.

Позднее в Отдел полиции № 1 (по обслуживанию Автозаводского района) был доставлен 22-летний житель областного центра, у которого при себе так же находились два свертка с героином массой около 0,6 грамма. Молодой человек пояснил, что является наркозависимым и приобрел порошок для личного потребления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Все задержанные ранее уже имели судимости за аналогичные преступления, а так же преступления имущественной направленности.

18+

Источник: http://www.spletnik.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений