Поиск по сайту
Происшествия
29.12.2012 15:53

В Нижнем Новгороде задержали «барсеточников», похитивших из машины 400 тысяч рублей

Деньги были похищены, когда хозяин автомобиля обметал с машины снег.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду «по горячим следам» задержали мужчин, подозреваемых в хищении почти 400 тысяч рублей из салона автомобиля. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России – «Кража», решается вопрос об аресте задержанных.

В дежурную часть отдела полиции № 3 (по обслуживанию территории Ленинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о хищении крупной суммы денег из салона автомобиля, припаркованного во дворе дома на улице Каширская.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Хозяин джипа рассказал прибывшим полицейским, что утром, собираясь на работу, он счищал снег с авто, а когда стал садиться в машину, обратил внимание, что на сиденье нет его портфеля, в котором находилось 395 300 рублей.

В ходе работы по данному факту полицейские установили очевидцев данного происшествия. Бдительные соседи видели, как к джипу подошли трое мужчин, осторожно проникли в незапертый автомобиль и с похищенным имуществом скрылись на своей машине. Внимательные граждане подробно описали приметы «барсеточников» и автомобиля, на котором они уехали.

Сотрудниками дорожно-постовой службы, около одного из домов на улице Октябрьской революции в Канавинском районе областного центра, был обнаружен автомобиль, похожий по приметам на разыскиваемый. Около него стояли трое мужчин. Увидев стражей порядка они попытались убежать. Двое из них были задержаны полицейскими и, для установления личности и выяснения обстоятельств произошедшего, доставлены в дежурную часть отдела полиции № 3 (по обслуживанию территории Ленинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

В отделе полиции правоохранители установили личности подозреваемых в совершении хищения – 28 и 26-летние жители Нижнего Новгорода, ранее судимые за совершение имущественных преступлений.

Сотрудниками полиции принимаются меры к розыску и задержанию третьего злоумышленника.

18+

Источник: http://www.eg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений