Поиск по сайту
Происшествия
27.12.2012 14:07

Экс-сотрудника уголовного розыска осудили на 12 лет за избиение до смерти задержанного

Потерпевший скончался от шока из массовой кровопотери.

 Как сообщила пресс-служба Следственного комитета по Нижегородской области, в Дивеевском районе Нижегородской области бывший сотрудник уголовного розыска признан виновным в причинении смерти задержанному.

Собранные следственным отделом ЗАТО города Саров Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному группы уголовного розыска МО МВД РФ «Дивеевский», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), подпункт «а, в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, причинением тяжких последствий).

Установлено, что 10 ноября 2011 года в помещении МО МВД России «Дивеевский», оперуполномоченный группы уголовного розыска, не имея предусмотренных Федеральным законом «О полиции» оснований для применения физической силы, избил доставленного 40-летнего мужчину, в отношении которого имелись сведения о его причастности к совершению тяжкого преступления.

11 ноября 2011 в МБУЗ «Дивеевская ЦРБ» потерпевший скончался от шока, развившегося вследствие массивной кровопотери.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор не вступил в законную силу.

18+

Источник: http://taggerd.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений