Поиск по сайту
Происшествия
26.12.2012 08:00

В Нижегородской области проводится проверка по заявлению родителей о применении полицейскими силы в отношении несовершеннолетних детей

По заявлению родителей, полицейские добивались признания в совершении подростками разбоя.

22 декабря 2012 года около половины второго ночи в дежурную часть отдела МВД России по Богородскому району обратились родители двоих несовершеннолетних подростков. Сообщение об этом появилось вечером 25 декабря на официальном сайте Главного управления МВД России по Нижегородской области. Родители сообщили, что сотрудники полиции применили к их детям физическую силу, добиваясь признания в совершении разбоя.

21 декабря 2012 года двое 17-летних подростков были задержаны сотрудниками полиции по подозрению в совершении разбойного нападения на интернет-кафе, где двое неизвестных в масках, под угрозой ножа похитили 86 000 рублей. В отношении одного из задержанных молодых людей в производстве следственного отдела МВД России по Богородскому району уже находится уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», а его товарищ не первый год состоит на учёте в ПДН.

По факту обращения начальником ГУ МВД России назначена служебная проверка. В случае установления факта превышения полномочий сотрудниками полиции, они будут уволены из органов внутренних дел, а их руководители привлечены к строгой ответственности, вплоть до увольнения. Если же проверка установит, что обвинение в адрес сотрудников полиции родители подростков сделали с целью затягивания расследования и оказания психологического давления на сотрудников правоохранительных органов, будет рассмотрен вопрос о привлечении граждан к ответственности за заведомо ложный донос.

18+

Источник: http://aldo.kiev.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений