Поиск по сайту
Происшествия
24.12.2012 22:14

В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в краже 150 тысяч рублей у 85-летней женщины – сожитель дочери пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 6 по обслуживанию Приокского района задержали мужчину, подозреваемого в краже почти 150 тысяч рублей у 85-летней нижегородки.

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции заявительница пояснила, что денежные средства она хранила в комнате в шкафу. Пенсионерка решила проверить свои сбережения, но к своему удивлению не обнаружила их на прежнем месте. Вместе с женщиной в квартире проживала ее дочь с сожителем.

Стражи порядка установили, что целостность дверей и замков не нарушена, кража была совершена лицом, имеющим доступ к ключам от квартиры.

Внимание полицейских привлек, сожитель девушки. После того, как женщины обратились в полицию, мужчина домой не возвращался, на связь не выходил.

Полицейские установили адрес регистрации мужчины и выяснили, что он является жителем Арзамасского района Нижегородской области. Кроме того, «несостоявшийся родственник» уже был ранее судим.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 6 совместно с оперуполномоченными 9 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

Мужчина не стал отрицать свою причастность к совершению кражи, полицейским он пояснил, что, воспользовавшись отсутствием пенсионерки, беспрепятственно похитил ее сбережения. В ходе обыска правоохранителями была изъята часть похищенных денег, другую часть, со слов задержанного, он потратил на личные нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

18+

Источник: http://www.burasiduzce.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений