Поиск по сайту
Происшествия
24.12.2012 16:50

Беглого олигарха Бориса Березовского обвиняют в пяти убийствах

Генеральный прокурор России Юрий Чайка дал указание провести проверку по материалам разоблачительного фильма об олигархе Борисе Березовском


Как сообщает РБК, генеральный прокурор России Юрий Чайка дал указание провести проверку по материалам разоблачительного фильма об олигархе Борисе Березовском, показанного накануне на телеканале «Россия-1».

Материалы необходимо передать в Следственный комитет для проведения доследственной проверки изложенных фактов, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

В фильме «Березовский» опальный бизнесмен обвиняется в пяти убийствах. В частности, авторы картины поведали о связи беглого олигарха с гибелью журналиста Влада Листьева, экс-сотрудника госбезопасности Александра Литвиненко, предпринимателя Бадри Патаркацишвили, политиков Сергея Юшенкова и Владимира Головлева, а также с похищением экс-кандидата в президенты в РФ Ивана Рыбкина, убийство которого также якобы готовилось.

Кроме того, Б.Березовского уличили в причастности к теракту, планировавшемуся во время президентских выборов на Украине в 2004г.

Автором фильма стал бывший ведущий программы «Вести» Андрей Кондрашов. В документальной ленте использованы интервью бывших коллег Б.Березовского.

18+

Источник: http://img.ntv.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений