Поиск по сайту
Происшествия
21.12.2012 12:50

48-летний житель Нижегородской области задержан по подозрению в убийстве пенсионера

Пожилой мужчина скончался от жестоких побоев.

Сотрудники правоохранительных органов Павлова задержали 48-летнего местного жителя по подозрению в избиении до смерти 77-летнего пенсионера. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Трагедия произошла в жилом доме по переулку Глухова в Павлове 12 декабря текущего года. По версии следствия, обвиняемый со своим знакомым пришли к пенсионерам. На тот момент дома находилась только пожилая женщина – супруга убитого. Вскоре из магазина вернулся ее муж. Злоумышленник стал избивать его на глазах 88-летней жены. От полученных травм пенсионер скончался на месте.

Знакомый обвиняемого, который пришёл в дом пожилой пары вместе с ним, пытался остановить избиение старика. Только после того, как он крикнул, что приехали полицейские злоумышленник скрылся с места преступления.

Причиной избиения послужил тот факт, что подозреваемый посчитал пожилого мужчину инициатором судебного разбирательства с матерью.

Ранее мать злоумышленника была опекуном у 88-летней бабушки и получала за неё пенсию. После того, как пожилая женщина вышла замуж, она отказалась от опекунства. Затем пенсионерка подала исковое заявление в суд о взыскании с бывшего опекуна денежных средств, которая та получала за неё. Именно это обстоятельство, по мнению следователей, и привело к трагедии.

По данному факту следователями Павловского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Жестокое убийство пожилого человека вызвало широкий общественный резонанс в Павлово. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.newsmarket.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений