Поиск по сайту
Происшествия
20.12.2012 20:50

Двое нижегородцев попытались ограбить ломбард в Приокском районе Нижнего Новгорода

Один из них был знаком с кассиром заведения.

Двое молодых людей попытались ограбить один из ломбардов Приокского района Нижнего Новгорода в минувшую среду. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Налётчики, один из которых был в маске, зашли в ломбард около 15:00. Девушка-кассир  моментально нажала «тревожную кнопку», чего грабители явно не ожидали. Поняв, что унести ценности не хватит времени, молодые люди решили отомстить кассиру. Один из них подбежал к девушке и ударил её кулаком в лицо, после чего злоумышленники скрылись.

Во время бегства грабитель снял с лица маску. Кассир запомнила его лицо, и это в дальнейшем помогло полицейским разыскать подозреваемого.

Молодые люди были задержаны «по горячим следам». Оказалось, попытку ограбления предприняли  ранее судимые нижегородцы 20 и 26 лет. Один из подозреваемых проживал в том же доме, где располагался ломбард и, с его слов, был знаком с кассиром.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://mignews.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений