Поиск по сайту
Происшествия
17.12.2012 23:30

Двое жителей Нижегородской области предстанут перед судом за попытку дерзкого ограбления магазина игрушек

Хозяев магазина били с применением перцового газа и связывали скотчем.

 Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39- и 53-летних мужчин утверждено прокуратурой Сарова. Двое местных жителей подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершённый с применением насилия, опасного для жизни и здоровья группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, попытка ограбления произошла на ул. Шверника города Саров в сентябре текущего года. Двое приятелей придумали план по нападению на их общего знакомого, который работал в магазине игрушек. В помещении торговой точки находилась хозяйка заведения и её супруг-продавец. Когда женщина пошла к выходу посмотреть, что делает посетитель, она получила  удар  по лицу и струю газа из  перцового баллончика.

Далее двое грабителей в масках ворвались в магазин. Один из них стал связывать хозяйку и заклеивать ей скотчем рот. В это время второй грабитель подошел к её супругу,  брызнул ему в лицо и газового баллончика и стал требовать деньги.

Однако связанной женщине удалось освободиться от пут, и она стала кричать и звать на помощь. Один из преступников, услышав крики, бросился к ней, отшвырнул от входа и, открыв дверь ключом, выбежал на улицу.

В процессе потасовки хозяйка магазина  сорвала маску с одного из нападавших и узнала своего знакомого. Нападавшие попытались скрыться, но потерпевшие смогли задержать одного из них. Вскоре полицейские нашли второго грабителя.

Злоумышленникам грозит наказание до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 миллиона рублей.

18+

Источник: http://pekines.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений